Das Team


Gerhard Schnatterer

  • Geschäftsführer
  • Beratung, Bilanzierung
  • über vier Jahrzehnte lange Erfahrung durch Tätigkeiten in der Steuerberatung
  • Bilanzbuchhalter-, Controller- und Personalverrechnungsprüfung, zertifizierter Förderungsberater

Telefon: 04276 / 29563 - 11
Handy: 0660 / 2123922
E-Mail: schnatterer@steuer-gewinn.at

Sabine Hofer

  • Beratung, Bilanzierung, Buchhaltung
  • Berufsanwärterin

Telefon: 04276 / 29563 - 13
E-Mail: hofer@steuer-gewinn.at

Maria Obernosterer

  • Beratung, Bilanzierung, Buchhaltung

Telefon: 04276 / 29563 - 14
E-Mail: obernosterer@steuer-gewinn.at

Jacqueline Kelz-Kohlweg, BA

  • Beratung, Bilanzierung, Buchhaltung
  • Controlling
  • Berufsanwärterin

Telefon: 04276 / 29563 – 17
E-Mail: kelz@steuer-gewinn.at

Birgit Pfeifhofer, BA BSc


  • Beratung, Bilanzierung, Buchhaltung
  • Personalverrechnung

Telefon: 04276 / 29563 - 18
E-Mail: pfeifhofer@steuer-gewinn.at

Verena Schuß

  • Buchhaltung
  • Personalverrechnung

Telefon: 04276 / 29563 - 14
E-Mail: schuss@steuer-gewinn.at

Andrea Weitzel

  • Empfang
  • Buchhaltung
  • Personalverrechnung
  • Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: 04276 / 29563 – 10
E-Mail: weitzel@steuer-gewinn.at

Christina Tschopp

  • Buchhaltung

Telefon: 04276 / 29563 – 12
E-Mail: tschopp@steuer-gewinn.at

Michaela Viertler

  • Interne Verwaltungsassistentin

Inge Primehsnig

  • Reinigungskraft

 
 
Icon Anschrift
S+G Steuerberatungs GmbH
10.-Oktoberstraße 27
9560 Feldkirchen
Icon Telefon+43 4276 29563 15

Durch die Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. mehr Info ich bin einverstanden